«Через 10 минут езды разорвало радиатор»: Качество «неродных» комплектующих для Mitsubishi Outlander возмутило автоледи

18-04-2019, 10:03 \\ Авто/Мото

По словам девушки, после замены штатной запчасти, её японский кроссовер начали преследовать сплошные беды.

За рулём своего Mitsubishi Outlander автоледи провела 9 лет – и лишь сейчас у автомобиля появилась первая серьезная проблема: потёк радиатор вариатора, отгнила одна из трубочек, и решено было заменить его на китайский аналог, что и сделала автолюбительница. Однако проработать долго «неродной» комплектующей к автомобилю оказалось не суждено: «Через 10 минут езды вариатор разорвало!».

Автоледи списала это на низкое качество китайского агрегата, решив заменить его на корейский, однако и здесь радиатор сумел продержаться не так долго, как того хотелось бы девушке: «Через 10 минут езды и ему пришла хана». В сообществе соцсети «ВКонтакте» о Nissan X-Trail возмущенная владелица внедорожника задала логичный вопрос: «Дело в плохих, неоригинальных радиаторах, или же здесь на лицо серьезный дефект самой машины?».

Комментаторы в сети предположили, что комплектующие здесь могут быть и вовсе не при чём, и проблему стоит искать в другом месте, например – на автосервисе, где на Nissan X-Trail устанавливают злосчастные радиаторы вариатора: «Либо кривые руки установщиков, либо зависает редукционный клапан и начинает бить большое давление».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю