«Хочется драйва, но его нет»: Почему Nissan X-Trail первого поколения не стоит покупать, рассказали в сети

18-04-2019, 08:39 \\ Авто/Мото

Автолюбители убеждены в том, что старенький «японец» уже изжил своё, и тратить в 2019 году деньги на приобретение 10-летнего (и старше) кроссовера – явно не лучшая идея.

В соцсети «Вконтакте» подписчики сообщества, посвященного прославленному Nissan X-Trail, объяснили, почему покупать его явно не стоит. Как оказалось, претензий к машине не так уж и много, однако все они достаточно существенны, и позволяют сделать вывод о том, что лучше постараться найти себе какой-либо другой внедорожник, особенно в том случае, если он будет первой машиной в жизни автолюбителя.

Nissan X-Trail 1-го поколения водители ругают за слишком высокий расход: даже при езде по трассе у некоторых машин он доходит до 17 л на 100 км. По словам автомобилистов, чтобы нормально владеть подержанным японским кроссовером, нужно быть готовым к тому, что тратить на него придётся не менее 100 000 рублей ежегодно, при этом жалеть о потраченных деньгах придётся в любом случае.

«Обращает на себя внимание жор масла», «Хочется драйва, но его нет», «Уже полтора года жалею, что купил», – жалуются комментаторы в сети, уточняя, что на суровое бездорожье старенький Nissan X-Trail даже выводить страшновато, и уверенность в нём есть лишь на ровном, твёрдом дорожном покрытии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю