Сюрприз для невнимательных: Автовладелец рассказал, как его машину чуть не угнали

17-04-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

На одном из форумов появился рассказ автомобилиста, который однажды отвез свое авто «переобуваться» в шиномонтажный центр, а потом обнаружил на машине неприятный сюрприз, рассчитанный на невнимательных владельцев.

Под автомобилем автор увидел замотанный в пленку GPS-трекер, прикрепленный к днищу. Когда именно и кто прикрепил устройство слежения, владелец затруднился сказать, поскольку перед сменой резины днище точно было чистым. Окончания шиномонтажных работ он ждал в кафе неподалеку и за происходящим в сервисе наблюдать не мог, а после этого не осматривал автомобиль еще сутки и только потом, заправляя бак на станции, заметил неладное. Возможно, злоумышленники были из шиномонтажа, а может и кто-то с улицы подсунул «маячок». Автор в любом случае посоветовал другим автовладельцам быть бдительнее, чтобы их машину не угнали.

В комментариях автору посочувствовали, а один из пользователей отметил, что в шиномонтаже такое устройство стали бы вешать глубже и не так очевидно: «Раз заметил, то с улицы присобачили, не пачкаясь особо». Другой же предположил, что жертву выбрали неслучайно: «Эта штука денег стоит, и первому встречному ее вешать не будут».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю