«Самый добрый из кроссоверов»: Всю правду о Honda CR-V со «вторички» рассказал эксперт

18-04-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Японский кроссовер ценят и любят россияне за спокойный характер, добротность и надежность силовых агрегатов.

Автоподборщик Дмитрий Рогов детально осмотрел и ознакомился с японским кроссовером Honda CR-V третьего поколения. Эксперт рассказал всю правду о данном «японце» с пробегом.

На российском рынке Honda CR-V третьей генерации продавали с 2007 по 2012 годы, а в 2009 году автомобиль подвергся незначительному рестайлингу. Подкапотное пространство «Хонды» занимают 4-цилиндровые рядные бензиновые «атмосферники» объемами 2,0 и 2,4 литра с производительностью 166 лошадиных сил. Рогов отметил, что двигатели на Honda CR-V отличаются надежностью – раз в 10 000 км необходимо на моторе менять масло и пользоваться качественными «расходниками».Кроме того, блогер рекомендует раз в 35 000 км проводить регулировку клапанов и следить за цепью ГРМ. Оба мотора могут проездить больше 400 000 км при должном уходе.

Силовые установки на Honda CR-V работают в паре с АКПП и системой полного привода. Что касается коробок передач, то они тоже славятся надежностью – в них необходимо раз в 60 000 – 80 000 км менять масло, что обеспечить работу трансмиссии на протяжении 400 000 км.

Блогер отметил, что Honda CR-V позиционируется как семейный автомобиль, а в салоне «японца» имеется много различных карманов или отсеков для хранения различных вещей. На сиденьях заднего ряда вполне хватает места, а также кресла имеют регулировки. Багажный отсек в «Хонде» достаточно большой, а полезное пространство в багажнике можно расширить при помощи складывания задних сидений.

В функциональном перечне Honda CR-V третьего поколения эксперт выделил двухзонный климат-контроль, полный электропакет, круиз-контроль и прогрессивный мультимедийный центр. Минусами японского кроссовера эксперт считает дешевые материалы отделки салона, слабый компрессор кондиционера, слабое лакокрасочное покрытие и высокий ценник – на «вторичке» Honda CR-V предлагается от 600 000 рублей.

В заключение, эксперт отметил, что Honda CR-V является достаточно надежным автомобилем, который при соответствующем уходе прослужит долго. «Самый добрый из кроссоверов», - подвел итоги блогер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю