«Шкода, которая сделает Гольф»: Тест-драйв Skoda Scala 2019 появился в сети

17-04-2019, 12:20 \\ Авто/Мото

В основу модели легла новая платформа MQB A0 от Volkswagen, при этом чехи по сути создали конкурента для авто материнского бренда.

Автоблогер Игорь Бурцев провел тест-драйв Skoda Scala 2019, в ходе которого сразу отметил, что новинка отлично рулится. Тестируемый автомобиль приводится в движение 1,6-литровым дизельным мотором, развивающим 115 лошадиных сил.

Данный двигатель не отличается выдающейся динамкой, зато расходует всего 6,8 л в смешанном цикле. В паре с мотором работает «робот» DSG. Помимо этого, моторная гамма для Европы включает в себя ещё четыре агрегата.

Обзорщик обратил внимание, что внешне новая Skoda Scala очень похожа на представленный в Париже концепт Skoda Vision RS. Чешские дизайнеры решились сохранить заднюю часть со стеклом, идущим вплоть до номерного знака.

Данная модель немного больше Rapid и меньше Octavia, но с выходом нового поколения этих авто ситуация изменится, так как Rapid и Octavia должны немного прибавить в габаритах. В числе минусов Skoda Scala блогер отметил тесный салон и жестковатую подвеску, особенно при переходе в спортивный режим. Зато машина может похвастаться автопилотом второго уровня.

По мнению обзорщика, это «Шкода, которая сделает Гольф» по продажам в Европе, а вот до российского рынка Scala вряд ли доберётся. Однако некоторые решения от данного автомобиля перекочуют на новые Rapid и Octavia.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю