На парковке не потеряется: Британцы показали электрокар Aston Martin Rapide E

16-04-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Первый электромобиль британской марки готовится к продажам, и разработчики озвучили его характеристики.

Британцы показали электрокар Aston Martin Rapide E, анонсированный еще в 2015 году. «Зеленый» лифтбек создавался при участии компаний Williams Advanced Engineering (WAE) и Unipart Manufacturing Group. Они открыли завод Hyperbat Limited, на котором будут выпускаться тяговые батареи, и Aston Martin станет первым клиентом предприятия.

Известно, что для Aston Martin Rapide E предусмотрен блок батарей на 65 кВт-ч. Энергоносители питают два электромотора, общая производительность которых составляет 610 л.с./950 Нм. «Сотню» авто набирает менее чем за 4 с, а «потолок» машины обозначен на 250 км/ч.

Для Aston Martin Rapide E предусмотрены режимы вождения GT, Sport и Sport +, за счет которых машина будет ощущаться как бензиновое авто. Салон авто особенен виртуальной приборной панелью, а еще, для модели разработано мобильное приложение для ее поиска на стоянке, так, что, на парковке она не потеряется.

 

Стоимость Aston Martin Rapide E пока не озвучивается. Также британцы молчат о дате начала продаж машины, но известно, что ее тираж составит 155 единиц. Все они должны быть собраны на новом заводе марки в Сейнт-Атане.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю