«Лучшее предложение на вторичке»: О целесообразности покупки KIA Cerato подробно рассказал блогер

14-04-2019, 14:35 \\ Авто/Мото

Корейский седан радует надежностью своих агрегатов, но в то же время может оттолкнуть слабым антикоррозионным покрытием кузова.

Автоподборщик Дмитрий Рогов внимательно осмотрел корейский седан KIA Cerato второго поколения. О целесообразности покупки данного «корейца» подробно рассказал эксперт.

Вторая генерация KIA Cerato выпускалась с 2009 по 2013 годы, но официальному рестайлингу машина не подвергалась. Эксперт отметил, что «Церато» относится к той категории автомобилей, благодаря которым корейский автопром завоевал отечественный рынок. «Лучшее предложение на вторичке», - отметил автоподборщик.

Внешний облик KIA Cerato достаточно привлекателен, что не мог не отметить блогер. В списке опций рассматриваемой комплектации корейского седана стоит отметить мультифункциональный руль, подогревы сидений, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, кнопочное зажигание и климат-контроль.

Подвеска в KIA Cerato отличается надежностью и сможет выдерживать большие пробеги, а ее ремонт не больно ударит по карману автолюбителя. Подкапотное пространство «Церато» в России занимает бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,6 литра с мощностью 126 лошадиных сил, работающий вместе с МКПП, АКПП и роботизированной трансмиссией. Блогер подметил, что данный мотор очень надежен – агрегат проверен временем и миллионными тиражами продаж. Обслуживание этого двигателя недорогое, а масло в двигателе необходимо менять каждые 10 000 км. KIA Cerato с такой установкой может проездить до 350 000 км без каких либо-проблем.

В интерьере KIA Cerato блогер отметил слабую износостойкость отделочных материалов – прежде всего портится кожаная обшивка водительского сиденья. Также эксперт считает большим недостатком слабое лакокрасочное покрытие «Церато», из-за чего кузов «корейца» покрывается «рыжиками.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю