«Машина всегда больна, но никогда не мертва»: Всю правду о надежности УАЗ «Патриот» рассказала эксперт

13-04-2019, 11:35 \\ Авто/Мото

Несмотря на свои недостатки, российский внедорожник может ездить больше 500 000 км.

На одном автомобильном форуме обнародовали видео, на котором эксперт подвергла обзору российский внедорожник УАЗ «Патриот». Всю правду о надежности этого автомобиля обзорщица рассказала на просторах сети.

Об УАЗ «Патриот» говорят, что эта «машина всегда больна, но никогда не мертва», - у автомобиля наблюдается многие «болезни», но он все же едет. Главным преимуществом «Патриота» эксперты считают его ремонтопригодность – на российский внедорожник найти запчасти не составит труда.

Подкапотное пространство УАЗ «Патриот» занимает бензиновый двигатель объемом 2,7 литра с производительностью в 128 лошадиных сил, обладающий катализатором и катушками безопасности на каждый цилиндр. Кроме того, блогер отметила, что мощности мотора очень не хватает для «Патриота» - многие тюнингуют внедорожник, но забывают об экологичности. Двигатель, расположенный под капотом «Патриота» очень чувствителен к качеству топлива. Затраты горючего на российском внедорожнике составляют от 15 литров на 100 км. Также эксперт рекомендует обслуживать «Патриот» раз в 10 000 км и не жалеть на это денег. При должном обслуживании, агрегат на УАЗ «Патриот» может прослужить около 500 000 км.

Силовая установка на «Патриоте» работает в паре с МКПП, у которой наблюдается только две проблемы. Одним из недостатков КПП блогер назвала протекание сальника вторичного вала, а масло рекомендуется менять раз в 30 000 – 40 000 км. Вторым недочетом трансмиссия является неподходящее сцепление, которое не до конца вырабатывается и горит в пробках. Раздаточная коробка на российском внедорожнике достаточно надежна – случаи разрушения «раздатки» крайне редки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю