«Хэтчбек с силуэтом седана»: В сети представили рендеры нового Skoda Octavia Wagon

13-04-2019, 09:37 \\ Авто/Мото

На просторах интернета обнародовали рендерные изображения новой генерации Skoda Octavia, появление которой ожидается к концу 2019 года. Прежде всего, чешская компания представит новинку в кузове хэтчбек.

Однако несмотря на то, что универсал от «Октавии» тоже достаточно популярен, то на рендерах независимые дизайнеры портала Motor1 решили изобразить именно этот кузов. В основу нового Skoda Octavia Wagon ляжет новая архитектура MQB, а салон может стать более просторным. Отмечается, что внешнее оформление универсал Skoda Octavia позаимствует от «пятидверки» Skoda Scala, но разработчики избавят новинку от раздельной оптики головного света. Помимо того, новинка обзаведется треугольными фарами, пересмотренными бамперами и характерной решеткой радиатора.

Остальная информация о Skoda Octavia Wagon засекречена. Эксперты назвали новую «Октавию» «хэтчбеком с силуэтом седана». Интересно, что в прошлом году продажи Skoda Octavia снизились на 7,3%, что не помешало «Октавии» остаться лидером продаж. Реализация чешской машины на мировом рынке составила 388 200 единиц.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю