У Tesla появился конкурент: Geely представила премиальный электрокар Geometry A

13-04-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Китайский автоконцерн заявил о создании премиального суббренда под названием Geometry, который будет работать и на местный рынок, и на экспорт. Представлен и «первенец» бренда – седан Geometry A.

Сообщается, что Geometry A оснащен автопилотом 2-го уровня, подобно электрокару Tesla Model S. А китайского автомобиля есть две версии: стандартная и с увеличенной дальностью. Первая обеспечит 410 км пробега на одном заряде, а вторая – 500 км, что очень близко приближено к результату «Тесла» в 507-539 км. С помощью экспресс-зарядки Geometry A можно зарядить с 30% до 80% за 30 минут.

Также известно, что батареи нового электромобиля смогут работать при любых погодных условиях, а различные системы безопасности позволяют транспортному средству держаться в полосе, перестраиваться, выполнять парковку и тормозить. Максимальная скорость, которую может развить Geometry A, составляет 150 км/ч.

В Geely рассказали, что в основном компания сосредеточится на производстве автомобилей для китайского потребителя, но не будет забывать и о зарубежных клиентах. Предзаказ на Geometry A уже составляет 26 000 заявок, и более половины из них – это покупатели из других стран Азии и Европы.

Стоимость электрического седана составит от 31 250 до 37 200 долларов, что почти в 2 раза дешевле, чем вышеупомянутый электрокар от Tesla. До 2025 года китайский бренд собирается пополнить свой модельный ряд десятью автомобилями на электротяге, среди которых также будут минивэны и кроссоверы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю