Европейцы попрощаются с LADA: «АвтоВАЗ» намерен прекратить поставки автомобилей в страны ЕС

12-04-2019, 13:23 \\ Авто/Мото

«АвтоВАЗ» собирается откорректировать свою экспортную активность и прекратить поставки транспортных средств в европейские страны – экспорт свернут уже с середины весны.

Данные меры связаны с ужесточением экологических стандартов в ЕС, которые могут негативно отразиться на деятельности предприятия. Впрочем, навсегда уходить с европейского рынка «АвтоВАЗ» не намерен: как сообщают представители, тайм-аут будет взят для того, чтобы разработать глобальную концепцию продвижения и затем с новыми силами вернуться. Пока что компания планирует сосредоточиться на развитии в странах СНГ, а также в странах Южной Америки и Ближнего Востока.

При этом автомобили «АвтоВАЗа», в частности модели LADA Vesta, Vesta SW и 4x4 хорошо себя проявили в Европе, вызвав особенный интерес в Германии и Австрии – за начало текущего года продажи выросли на 5%. Некоторые покупатели готовы были ехать за желанным автомобилем даже в соседние страны. И пока у них еще остается возможность приобрести «Ладу» – кое-какие запасы остались у местных дилеров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю