«Они очень похожи, но есть нюанс»: Преимущества Haval H9 перед Toyota Fortuner назвал эксперт

11-04-2019, 09:55 \\ Авто/Мото

В целом у обоих внедорожников совпадают сильные и слабые стороны, однако у «китайца» положительных качеств несколько больше.

Блогер с канала Test-Drive TV сравнил оба Haval H9 и Toyota Fortuner по целому ряду важных характеристик. Начать решено было с впечатлений от интерьера больших внедорожников. У Fortuner можно отметить отличный мультируль и в целом неплохую эргономику, однако в остальном же – всё так себе. Не лучшие отделочные материалы, слабое оснащение и не самое удобное водительское кресло – всё это разочаровало эксперта.

У «китайца» же ситуация получше. Тут и дорогие отделочные материалы, и современный дизайн, и приятное количество полезных «фишек». Единственный минус – малофункциональный руль, однако на фоне остального этот недостаток попросту меркнет. Управляемость Haval H9 несколько лучше, чем у Toyota Fortuner, и свою роль здесь сыграл полный привод китайского внедорожника, но динамика обоих автомобилей – их слабое место.

Ещё одно преимущество Haval H9 перед Toyota Fortuner заключается в больших габаритах и прекрасной компоновке салона, благодаря чему 2 и 3 ряды сидений здесь могут похвастать запасом свободного пространства, но при этом – сами сиденья расположены слишком низко, из-за чего высокорослым пассажирам будет не очень удобно сидеть сзади.

Подводя итоги сравнения Haval H9 и Toyota Fortuner, эксперт пришёл к выводу, что по большинству критериев автомобили похожи один на другой, но «китаец» тут выигрывает за счёт лучшего оснащения, вместительности и приятного ценника: «Ну очень они похожи, но есть нюанс – в «топововой» комплектации за Н9 придётся отдать на 10 000$ меньше, чем за Fortuner».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю