Мнением об автомобилях LADA поделились иностранцы

10-04-2019, 18:18 \\ Авто/Мото

Портал Sputnik Mundo рассказал, что думают об отечественных машинах жители Боливии, которым продукция компании «АвтоВАЗ» предлагается с 2014 года.

Напомним, первой в Боливию отправилась LADA 4x4, а в нынешнем году компания Bolivian Auto Motors начала продавать в стране модели Vesta и Largus. Рамиро Бая, глава вышеназванной фирмы назвал «Ниву» идеальной машиной для условий Боливии. Перед тем, как начать продавать внедорожник в стране, он был испытан для проверки его способностей в гористой местности, и хорошо показал себя на испытаниях.

В Боливии LADA 4x4 ценится за утилитарность, соотношение ценника и качества. Кроме того, автомобили российской марки, по данным Sputnik Mundo, полюбились боливийцам за неприхотливость, выносливость и ремонтопригодность. Также на высокий спрос на LADA в Болии повлияла отлаженность поставок запчастей, которой раньше не было.

Сейчас Bolivian Auto Motors продает машины LADA в Ла-Пасе, Кочабамбе и Санта-Крусе, однако российские автомобили становятся в стране все популярнее, а потому, в среднесрочной перспективе, их продажи могут быть налажены в Сукре, Тарихе и Потоси.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю