Очень своеобразный автомобиль: Слабые стороны Suzuki Grand Vitara назвал эксперт

10-04-2019, 14:40 \\ Авто/Мото

Надежность японского кроссовера оставляет желать лучшего, считает специалист.

Ведущий канала «АВТО ПЛЮС» на YouTube детально ознакомился со всеми недостатками японского кроссовера Suzuki Grand Vitara. Обо всех слабых местах «японца» эксперт рассказал в своем новом видеоролике.

Suzuki Grand Vitara выпускался с 2005 по 2015 годы, что говорит о его поразительном долголетии. Ценники на самые возрастные экземпляры «Витары» начинаются с 350 000 рублей, а за самые новые придется выложить не менее миллиона рублей.

При покупке «японца» блогер рекомендует обратить на раздаточную коробку, на которой можно обнаружить подтеки масла, так как качество сальников оставляет желать лучшего. Если должным образом не ухаживать за системой полного привода в Suzuki Grand Vitara, то придется полностью ее менять. Корпус «раздатки» на японском кроссовере заметно выступает за габаритные огни, из-за чего может пострадать при неаккуратной езде по бездорожью.

Кузов «Витары» тоже необходимо тщательно осматривать, а кроме того, эксперт считает, что часто на подержанных «японцах» можно увидеть треснувшее ветровое стекло, что является признаком «уставшего» авто. Помимо всего, одной из основных «болезней» японского кроссовера выступает качество лакокрасочного покрытия, из-за чего эмаль легко царапается вплоть до дверных уплотнителей.

Эксперт рекомендует покупать Suzuki Grand Vitara с 2-литровым бензиновым мотором, поршневая группа которого прослужит около 300 000 км. Но на капитальный ремонт этот мотор может отправиться из-за утечки масла через сальники. Кроме этого, блогер советует после пробега 100 000 км на «Витаре» произвести замену маслосъемных колпачков. Каждый год на японском кроссовере необходимо менять свечи зажигания, иначе повысится «аппетит» автомобиля.

В заключение, эксперт отметил, что Suzuki Grand Vitara – очень своеобразный автомобиль, при разработке которого пришлось усложнить конструкцию, из-за чего машина не отличается надежностью. Эксперт рекомендует внимательно осмотреть «Витару» и провести ее диагностику.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю