«До 30 000 пробега – Chevrolet, потом - ломучая Нива!»: На «ужасное» качество сборки «Шнивы» пожаловались в сети

10-04-2019, 09:12 \\ Авто/Мото

По словам водителей, более-менее надежным данный автомобиль является лишь первые пару лет эксплуатации, затем же – наступает «полный мрак».

В тематическом сообществе «ВКонтакте», посвящённом внедорожнику Chevrolet Niva, отечественные автолюбители пожаловались на то, что качество сборки «Шнивы» не выдерживает никакой критики, поскольку после пробега в 20-30 тысяч километров, машина буквально начинает «сыпаться» на глазах.

У одного из водителей на 20 тыс. км сломался коренной сальник двигателя, шаровые и ступицы, хотя его предыдущая Niva без проблем проехала 43 000 километров. «Качество с годами всё хуже и хуже», – сокрушается водитель.

Ему вторит другой автолюбитель, утверждая, что чинить и менять всё приходится с незавидной регулярностью, из-за чего запчасти приходится покупать чуть ли не «пачками»: «Вначале покупаем запчасти оптом, потом в розницу. Но оптом должно быть дешевле».

На «ужасное» качество сборки «Шнивы» пожаловался ещё один водитель, заявивший, что на отметке в 40 000 км пробега у него сломался напополам коленвал, а при разборке выяснилось, что все поршни там и вовсе из разных групп и размеров: «Машина стоит 700 000 рублей и такое «качество» сборки! До 30 000 пробега – Chevrolet, потом – ломучая Нива!».

Поделиться новостью:
Главное за неделю