«Разрыв шаблона»: Новый KIA Pro Ceed 2019 без конкурентов протестировал эксперт

9-04-2019, 10:48 \\ Авто/Мото

Корейцы надеются переманить потенциальных покупателей Mercedes CLA Shooting Brake. Учитывая, что эта модель официально не поставляется в Россию, у KIA Pro Ceed GT нет конкурентов.

Корейская новинка «выросла» из концепт-кара, представленного во Франкфурте в 2017 году. Став серийным, автомобиль лишился огромных колёс. Тем не менее модели удалось получить престижную награду за дизайн Red Dot Design Award.

Автоблогер Игорь Бурцев взял новый универсал KIA Pro Ceed GT 2019 на тест-драйв. Эксперт отметил, что у этой машины высоко поднимается пятая дверь, благодаря чему удобно загружать вещи в багажник.

По словам блогера, в салоне KIA Pro Ceed «весь кайф для водителя», тогда как на заднем сидении тесновато. Даже панорамной крышей насладиться могут только те, кто находятся на переднем ряду.

Под капот устанавливается 1,6-литровый мотор T-GDI, который выдаёт 200 лошадиных сил при 265 Нм. Динамика у машины не самая впечатляющая: в ходе тест-драйва вместо заявленных 7,5 с до 100 км/ч получилось 8,0 с. Автомобиль получил жестким, зато его управляемость действительно приносит удовольствие.

Фактически у KIA Pro Ceed нет прямых конкурентов, в качестве альтернативы универсалу можно рассмотреть, к примеру, лифтбек Skoda Octavia. Однако в компании называют конкурентами Mercedes CLA Shooting Brake и Audi A3.

Как отметил обзорщик, для потребителя это «разрыв шаблона». Универсал пока доступен в России только для предзаказа, цены на него стартуют от 1 519 900 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю