«Не стоит того»: О «топовом» LADA XRay Cross рассказал блогер

9-04-2019, 02:00 \\ Авто/Мото

Почти миллион приходится платить за российский кросс-универсал, учитывая доплату за цвет и дополнительное оснащение, хотя официально его стоимость в «топе» – 913 000 рублей.

Владелец LADA XRay Cross рассказал в свежем видео на своём канале «Будни Мужика», что получают клиенты за миллион. Блогер также уточнил, что дополнительное оборудование стоило 38 000 рублей, в эту сумму входят коврики, сигнализация с автозапуском, бронеплёнка и сетка на радиаторную решётку.

Автолюбитель признался, что ему больше нравится внешний вид именно версии с пластиковым обвесом, которая к тому же получила увеличенный до 215 мм. Также водитель оценил, что кросс-модификация имеет 17-дюймовые колёса и задние дисковые тормоза.

«АвтоВАЗ» стал делать LADA XRay Cross с чёрными форсунками омывателя ветрового стекла, а также устранил проблему с их протеканием. Помимо этого, компания сменила поставщика бачков омывателя, которые раньше лопались.

Ещё одним преимуществом модели является полностью оцинкованный кузов. По мнению блогера, делать дополнительную антикоррозийную обработку имеет смысл после трёх лет владения.

Не понравилось водителю, что фиксаторы хрустят при открытии и закрытии дверей. Кроме того, у машины есть эргономические просчёты: тянуться к кнопкам стеклоподъёмников или к ремням безопасность очень некомфортно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю