«Бюджетный» люкс: Седан Audi A8 с дизелем доступен для заказа в России

8-04-2019, 17:22 \\ Авто/Мото

Дилеры бренда Audi в России уже принимают заявки на люксовый седан A8, оснащенный 6-цилиндровым дизельным мотором. В дилерские центры первые экземпляры начнут поступать в июне этого года.

Объем нового двигателя составляет 3 литра, а мощность – 249 лошадиных сил при крутящем моменте в 600 Нм. Пару силовому агрегату составляет 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия и постоянный полный привод.

Дорожный просвет седана составляет 120 мм, а объем багажника – 510 л. Внутри он отделан качественными материалами: это натуральная древесина, кожа, алюминий. Также автомобиль оснащен цифровым бортовым компьютером с изображением высокого качества, мультимедийной системой и 4-спицевым мультирулем, а также эргономичными креслами с боковой поддержкой и разными уровнями регулировки.

Интересен тот факт, что дизельная версия стала наиболее «бюджетной» по цене для модели Audi A8: базовая стоимость автомобиля составляет 6,15 млн рублей, а версия с бензомотором 3.0 – уже 6,245 млн. Это в том числе связано с тем, что новая версия обладает наименьшей мощностью: дизельный агрегат позволяет седану разогнаться до 100 км/ч за 6,5 секунды, в то время как бензиновый турбомотор в линейке – за 5,6 секунды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю