Производительные и надежные агрегаты: Эксперты озвучили ТОП-5 самых лучших двигателей Toyota

7-04-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Японская компания Toyota числится в рейтинге наилучших производителей мотором в мире, а кроме того японские разработчики славятся созданием наиболее производительных и надежных агрегатов. Эксперты подготовили ТОП-5 самых известных двигателей «Тойоты».

Прежде всего эксперты обратили внимание на легендарный турбодвигатель Toyota 3S-GTE с довольно неплохим ресурсом и мощностью от 185 до 260 «лошадок».Этим агрегатом комплектовались Toyota Altezza, Toyota Corona, Toyota Camry и Toyota Avensis.

Второе место в перечне производительных и надежных двигателей занимает агрегат 1UZ-FE объемом 4,0 литра с отдачей 250 и 300 «лошадок. Под капот этот мотор получали обычно Toyota Aristo и Toyota Celsior. Еще одним двигателем стал 2ZZ-GE с мощностью от 169 до 240 «лошадок», который использовался Toyota Corolla, Toyota Matrix и Lotus Elise.

 

На четвертом месте расположился 1GZ-GE объемом 5,0 литра на 12 цилиндров и которым оснащали Toyota Century. ТОП-5 закрывает 2GZ-GTE с мощностью 321 лошадиные силы. Им комплектовали Toyota Supra, Toyota Aristo и Toyota Aristo 300.

Поделиться новостью:
Главное за неделю