«Облезло всё, что могло»: Проблемные моменты подержанного Chery Tiggo 5 назвал обзорщик

6-04-2019, 15:15 \\ Авто/Мото

За 2,5 года эксплуатации, китайский кроссовер проявил себя как далеко не самый надежный автомобиль.

Как оказалось, проблем у Chery Tiggo 5 предостаточно, и начинаются они уже с передней части кроссовера. Автомобиль был куплен в 2017 году и менее чем за 2,5 года хром с бампера практически полностью слез, «закончился», как выразился эксперт с YouTube-канала Test.63RU. К 1,6-литровому силовому агрегату претензий в принципе нет – он достаточно надежен, да и проблем особых не приносил.

А вот говоря о вариаторе блогер отметил, что на задней передаче стоит громкий гул, причины которого объяснить он не может: «К официалам ездили даже, они и сами не знают, почему он так гудит!». За 75 000 км на подержанном Chery Tiggo 5 была полностью заменена ходовая часть, на ней буквально не было живого места: «Развалилась вся целиком. Рычаги, стойки стабилизаторов, все втулки – поменяли всё, что было ниже кузова».

По кузову можно обнаружить бесчисленное количество «рыжиков» и глубоких царапин, что водитель также счёл существенным недостатком: «Для автомобиля 2016 года выпуска – просто недопустимо». Что касается салона, то эксперт раскритиковал качество отделочных материалов. Пластмасса, выполненная под серебристый металл, выглядела неплохо, будучи новой, но со временем всё стало куда хуже: «Облезло всё, что могло, вид не самый приятный!».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю