«Немцы» и «британцы» – в большинстве: ТОП-10 автомобилей, которые перепродают спустя год, назвали эксперты

6-04-2019, 08:13 \\ Авто/Мото

Американские специалисты определили 10 моделей авто, владельцы которых уже спустя год начинают пытаться от них избавиться.

Исходя из полученных данных, собранных в ходе анализа 46 000 000 покупок на авторынке США, удалось выяснить, что в течение первого года после покупки перепродают свою машину лишь в 3,4% случаев – это может свидетельствовать о том, что своими приобретениями большинство автолюбителей довольны, однако нашлось 10 моделей, с которыми за год расстаются охотнее всего.

«Немцы» и «британцы» в получившемся ТОП-10 – в большинстве, ведь в списке автомобилей, которые перепродают спустя год, оказалось по 4 модели их производства. Первая строчка рейтинга достаётся Mercedes-Benz C-Class, 12,4% владельцев которого чаще всего расстаются с данным авто в течение года.

На следующей позиции с показателем в 11,8% оказался BMW 3-Series, а замыкает тройку «лидеров» британский Land Rover Discovery Sport, который в первые 12 месяцев стараются перепродать в 11,8% случаев. Четвертая строчка списка достаётся Range Rover Evoque – 10,9% перепродаж. Также в пятёрку вошёл британский компактный автомобиль MINI Cooper Clubman, от которого избавляются в 10,7% случаев.

Помимо этого, в ТОП-10 автомобилей, которые перепродают спустя год, вошли BMW X1 (10,4%), BMW X3 (9%), Nissan Versa Note (9%), а также Jaguar XF (8,8%) и Nissan Versa (8,7%).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю