«Китайцев» в России прибыло: Осенью на рынок выйдут автомобили GAC

5-04-2019, 12:31 \\ Авто/Мото

Китайская автомобильная компания GAC Group выразила свою заинтересованность в российском авторынке и пообещала осенью привезти к дилерам несколько новых моделей, а в будущем, возможно, даже локализовать на территории РФ свое производство.

Продажи новых «китайцев» ожидают россиян в сентябре 2019-го года. В линейку войдет 5-местный кроссовер GAC GS5, по габаритам схожий с Hyundai Santa Fe, 7-местный кроссовер GAC GS8 и минивэн GAC GM8. Относительно минивэна сообщается, что он получит богатое оснащение вместе с 200-сильным двигателем, а также ценник в 2 500 000 рублей.

Сертификация 3-х вышеперечисленных моделей на территории России почти завершена. Также подписаны соглашения с 9-ю местными дилерскими центрами – они будут получать авто прямиком из Поднебесной.

Ранее ходили слухи, что GAC Group заберет под свое крыло закрывающиеся заводы Ford в России, однако китайские представители на днях эту возможность опровергли. Планы у компании, тем не менее, на отечественных потребителей большие – бренд рассчитывает достигнуть ежегодного уровня продаж в размере 50 тысяч автомобилей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю