Дороже нового Cayenne: Полностью ржавый Porsche 356 оценили в 5,4 млн рублей

5-04-2019, 09:47 \\ Авто/Мото

Нестандартное объявление опубликовали на онлайн-аукционе: за проржавевший донельзя Porsche 356 Coupe продавец попросил 82,5 тысячи долларов, что составляет около 5,4 млн рублей. Цену на экземпляр оправдывает возраст автомобиля – 1952-й год выпуска.

Как ретро-купе дошло до такого состояния – неизвестно, но в объявлении указано, что последний владелец автомобиля купил «Порше» еще в 70-х. Тогда кузов имел интересный серый с голубым отливом окрас – Fish Silver Grey.

Сейчас же, судя по прикрепленным фотографиям, Porsche 356 проржавел основательно: коррозия «разъела» весь кузов снаружи и изнутри, обивка сидений тоже пришла в негодность, куда-то исчезли задние фары и логотипы. Восстановления требует и подкапотное пространство, в частности мотор, а также коробка передач и подвеска.

И такой экземпляр, который дороже нового Porsche Cayenne, действительно может найти своего покупателя: классическими автомобилями часто интересуются коллекционеры. Если основательно подойти к восстановлению подобного спорткупе, то позже его можно будет продать уже с ценником от 200 тысяч долларов и выше, то есть от 13 млн рублей. Также известны случаи, когда сумма продажи других ретро-моделей Porsche достигала 725 тысяч долларов, или более 47 млн рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю