«УАЗики» должны меньше ржаветь благодаря новому американскому «антикору»

5-04-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Ульяновский автозавод сообщает, что перешёл на новую технологию антикоррозийной защиты, позаимствованную у американцев. В итоге стойкость кузова и деталей авто к ржавчине должна вырасти вдвое, по крайней мере на это указывают результаты лабораторных испытаний.

Автомобили УАЗ начали обрабатывать катафорезным грунтом новой генерации, разработанным фирмой PPG. Уточняется, что в состав грунтовочного материала входит сульфаминовая кислота, что позволяет ему лучше проникать в скрытые сечения кузова.

В рамках борьбы с ржавчиной в местах соединения запчастей стали применяться оцинкованные кольца, клей Revoform 16 и сварочный клей ЗМ. Помимо герметизации новый клей придаёт соединением большую жесткость.

Как подчеркнул Руслан Горевой, операционный директор УАЗ, у компании были значительные имиджевые потери из-за низкой стойкости кузовов к коррозии, но сегодня ситуация изменилась.

Тесты, проведённые в камере солевого тумана, доказали, что обработка новым грунтом позволяет уменьшить распространение коррозии в два раза в сравнении с металлом, обработанным старым грунтом. Теперь несущие системы машин УАЗ выдерживают до 1 000 часов в камере солевого тумана.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю