Без ценника, но дорого: Представлен Bentley Bentayga V8 в спецверсии Design Series

4-04-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Британские машиностроители показали кроссовер Bentley Bentayga V8 в особой серии, в которой автомобиль стал еще ярче.

Придворное ателье Mulliner разработало спецверсию Bentley Bentayga V8, получившую название Design Series. Снаружи новинка особенна защитными элементами под бамперами в цвет кузова, массивными колесными дисками Palladium Grey Paragon, черными выхлопными патрубками и шильдиками особой серии. Примечательно, что, за счет особого механизма, логотип Bentley на «катках» автомобиля не переворачивается.

Внутреннее пространство Bentley Bentayga V8 Design Series разработано в четырех вариантах: Pillar Box Red, Orange, Mulliner White и Klein Blue. Независимо от цветового решения, интерьер машины дополнен вставками из карбона, а на приборной панели авто красуются часы Breitling с бриллиантами и перламутровым циферблатом.

Технические изменения спецверсия Design Series не получила. Кроссовер оснащен 550-сильным мотором 4.0 V8, с которым машина набирает первую «сотню» за 4,5 с. Максимальная скорость авто составляет 290 км/ч.

 

К слову, новинка пока без ценника, но нет сомнений, что она дорого обойдется покупателям. Также нет информации, когда, где и в каком количестве будет продаваться кроссовер, но, можно предположить, что часть машин отправится в ОАЭ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю