Сколько можно заработать на LADA Vesta CNG, подсчитал таксист

4-04-2019, 12:28 \\ Авто/Мото

Таксист рассказал, сколько можно заработать на битопливной LADA Vesta CNG, а также поделился своим мнением касательно того, стоит ли брать такую машину для работы в такси.

«АвтоВАЗ» выпускает LADA Vesta CNG только с 1,6-литровым бензиновым мотором, работающим в тандеме с газобаллонным оборудованием. В роли трансмиссии выступает безальтернативная 5-ступенчатая МКПП.

По словам таксиста, который ведёт канал «Будни таксиста» на YouTube, его главная претензия к модели касается как раз коробки передач. Первая, вторая и третья передачи переключаются «нечётко». Кроме того, во время движения коробка «подвывает».

Зато LADA Vesta CNG обладает отличной управляемостью и приятной тяжестью на руле. Водитель подчеркнул, что и в других аспектах «Веста» не уступает по качеству автомобилям того же класса. Однако данная модель имеет преимущество – установленное на заводе ГБО. При этом в сравнении с Volkswagen Polo и Nissan Almera сидения у «Весты» более мягкие и комфортные, что немаловажно для шофера.

За одну смену, длившуюся 12 часов, автомобиль преодолел 329 км, из которых около 100 км – это поездки к клиентам, которые не поехали, а также поездки по личным целям. В общей сложности было 27 заказов, за которые таксисту удалось заработать 4 944 рубля за вычетом процентов.

На заправку газом было потрачено всего 300 рублей, тогда как на бензин ушло бы не менее 1 000 рублей. По мнению водителя, купить LADA Vesta CNG за 700 000 рублей для работы в такси – неплохое решение.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю