«Жрет много, едет плохо»: Сильные и слабые стороны Volkswagen Passat B5 раскрыл блогер

3-04-2019, 14:37 \\ Авто/Мото

Несмотря на преимущества, немецкий седан много «съедает» топлива и очень дорог в обслуживании.

Эксперт с YouTube-канала «Ильдар Авто-Подбор» подробно изучил все характеристики немецкого седана Volkswagen Passat в кузове B5 2001 года выпуска. Сильные и слабые стороны «немца» за 300 000 рублей раскрыл в сети блогер.

Обзорщик отметил, что Volkswagen Passat B5 достаточно надежный автомобиль, но его ремонт и обслуживание выльется его владельцам в «копеечку». «Пассат» обладает алюминиевой подвеской с двойным поперечным рычагом, положительно сказывающиеся на управляемости «немца».

По словам автора видео, немецкий седан обладает продольным расположением двигателя, что делает его единственным автомобилем в линейке Volkswagen Passat. Подкапотное пространство Volkswagen Passat в кузове B5 занимает 1,8-литровый двигатель семейства AVT с производительностью 150 лошадиных сил, который имеет множество проблем. Блогер советует сразу после покупки Volkswagen Passat B5 заменить вакуумную систему на двигателе, а наиболее «слабым» местом данного агрегата считаются катушки зажигания, часто выходящие из строя. Интересно, что стоимость данного компонента обойдется автовладельцу в 1 000 рублей.

На 100 км «Пассат» в кузове B5 расходует 13-15 литров в городском цикле, что неприятно поразило блогера. Также среди недостатков эксперт выделил молдинги задней двери, хромированное покрытие которых царапается о кромку передней двери.

Интерьер Volkswagen Passat B5 блогер отметил довольно привлекательным, а плюсом салона выступает передняя панель, которая очень легко разбирается. В перечне опций немецкого седана блогер отметил наличие системы подогрева сидений, климат-контроля и электростеклоподъемники всех дверей, а каких-либо «крутых фишек» от этого «Пассата ожидать не приходится. Твердый пластик на передней панели в «Пассате» при езде гремит, но к этому можно привыкнуть, подчеркивает эксперт.

На дороге Volkswagen Passat B5 ведет себя отлично, а подвеска замечательно отрабатывает дорожные неровности – при езде не чувствуется никакой «расхлябанности». В заключение, блогер отметил, что у него не сложилось однозначного впечатления о немецком седане – он оказался неплохим автомобилем с уклоном в «спорт», но дорогостоящее обслуживание и большой расход топлива могут оттолкнуть от него покупателей. «Жрет много, едет плохо», - завершил обзор эксперт.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю