«Владеть ею выгоднее, чем самой дешевой иномаркой»: Чем LADA Vesta лучше своих бюджетных конкурентов рассказал эксперт

3-04-2019, 12:15 \\ Авто/Мото

Водитель проехал на автомобиле почти 300 000 километров, пересев на него с VW Polo и KIA Rio, потому его отзыв можно считать максимально правдивым.

По словам эксперта, разница между LADA Vesta и её бюджетными конкурентами особо заметна на самых больших пробегах. Как оказалось, российский бестселлер с работой в такси справляется гораздо лучше тех же «немцев» и «корейцев», потому водитель даже не задумывается о том, кого он купит после этой машины: «Только новую Весту!».

За 3 года затрат на ремонт помимо планового технического обслуживания было не так уж и много: смена стоек стабилизатора, шаровых опор и тормозной системы – всё это и даже больше наверняка случилось бы не только с LADA Vesta, но и с теми же Volkswagen Polo и KIA Rio. При этом в остальном к «Весте» никаких особых претензий у эксперта не возникло.

Все остальные агрегаты – в порядке, планомерный износ ощущается, но условный «график» не опережает – еще одно достоинство, благодаря которому «Веста» лучше своих конкурентов. В целом же на обслуживание денег уходит гораздо меньше, а комплектующие для LADA Vesta – дешевле. «Владеть ею выгоднее, чем самой дешевой иномаркой», – закончил свой рассказ таксист, уточнив, что даже внешне автомобиль смотрится куда приятнее Rio или Polo.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю