«Универсальный» универсал: «АвтоВАЗ» начал продажи битопливной LADA Largus CNG

2-04-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

Скорое начало продаж автомобиля было анонсировано лишь 20 февраля этого года, и уже 2 апреля появилась возможность приобрести газовый Largus у официальных дилеров бренда.

Разработкой битопливной модели занималась госкомпания «АТС», ответственная за создание аналогичной LADA Vesta CNG, потому с полной уверенностью можно заявить о том, что от своего «собрата» LADA Largus CNG будет мало чем отличаться в плане использования метана.

Поставка деталей для газобаллонного оборудования, как и в случае с «Вестой», была налажена из двух стран. От китайской компании Sinoma «АвтоВАЗ» получил большие металлокомпозитные баллоны на 22 куб.м. газа, а один из лидеров в области производителей ГБО, итальянская фирма Emer, предоставила все остальные детали – редуктора, вентили, различные шланги и трубки и так далее.

Местоположение баллона с метаном будет варьироваться в зависимости от выбранного типа кузова: в фургоне его расположат посередине салона за перегородкой, а вот для универсала и LADA Largus Cross CNG ГБО окажется в багажном отделении. Стоимость «универсального» LADA Largus CNG будет варьироваться от 728 300 до 813 400 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю