Какой он, китайский «клон» Hyundai Santa Fe: В сети рассказали о новом кроссовере Landwind Glory

2-04-2019, 12:31 \\ Авто/Мото

Китайская новинка позаимствует некоторые черты от корейского и американского кроссоверов.

Недавно на просторах интернета обнародовали официальные фотографии нового кроссовера от китайской компании Landwind. А теперь китайские разработчики рассекретили и имя новинки.

Интересно, что новый китайский кроссовер, очень похожий на «корейца» от Hyundai Santa Fe, получил название Landwind Glory вместо ранее присвоенного ему заводского индекса E315. Дебют новинки состоится апреля текущего года в рамках Шанхайского автосалона.

Сообщается, что разработкой внешнего облика нового «клона» Hyundai Santa Fe, занимались специалисты дизайнерской студии GFC Style. Отмечается, что новинка получит двухуровневые фары, как у Hyundai Santa Fe и решетку радиатора, подобную той, которая имеется у обновленного Ford EcoSport.

Силовые параметры Landwind Glory пока засекречены, но инсайдеры не исключают появления под капотом новинки 4-цилиндрового турбодвигателя объемом 1,5 литра с мощностью 163 лошадиные силы и АКПП, взятых от Landwind X7. По всей видимости, новинка не получит систему полного привода. На рынок Поднебесной новый Landwind Glory выйдет не раньше 2020 года.

Недавно стало известно, что на китайском рынке появится еще одна новинка от Landwind с названием Xiaoyao, немного похожая на Mercedes-Benz GLA. За этот паркетник в КНР придется выложить от 79 000 до 131 900 юаней.

Поделиться новостью:
Главное за неделю