«А где тут Нива?»: В сети обсудили рендер 3-дверной LADA 4x4 на базе Renault Duster

2-04-2019, 10:01 \\ Авто/Мото

По мнению автора концепт-арта, новая «Нива» будет максимально походить на Renault Duster.

Первого апреля в сети было опубликовано рендерное изображение автомобиля, который вполне может стать новой LADA 4x4, как считает его автор. Разработкой модели занимался автопортал Kolesa, дизайнеры которого попытались представить, как будет выглядеть новая генерация 3-дверной LADA.

Вероятнее всего, «АвтоВАЗ» не будет заниматься созданием новой платформы и кузова для «Нивы», и воспользуется базой популярного паркетника Renault Duster. А вот передняя часть потенциальной новинки очень походит на концепт LADA 4x4 Vision, который так и не увидит свет ввиду слишком дорогого производства, как для бюджетного кроссовера.

Х-образный вырез здесь соседствует с укороченным на 40 см кузовом стандартного 5-дверного «Дастера», а стильные колёсные диски на 5 лопастей и видоизмененная задняя оптика дополнят картину современного и оригинального внедорожника. Под капотом новой LADA 4x4 скорее всего появится гибридная силовая установка от Renualt-Nissan.

Комментаторы в сети предположили, что 3-дверная LADA 4x4 на базе «Дастера» наверняка пользовалась бы успехом в том случае, если на неё получится установить адекватный ценник. При этом нашлись и те, кто не увидел в данном автомобиле очертаний классического внедорожника, расстроившись из-за этого: «А где тут Нива?».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю