«Завышенный ценник»: Честным отзывом о новом Hyundai Solaris за миллион рублей поделились эксперты

2-04-2019, 08:05 \\ Авто/Мото

Корейский седан обладает всем необходимым для бюджетного седана, но его стоимость не соответствует этому.

Эксперты с YouTube-канала «Auto Leto» детально изучили характеристики корейского седана Hyundai Solaris. Честным отзывом об этом автомобиле блогеры поделились в своем новейшем видео.

В России за новый Hyundai Solaris придется отдать от 950 000 рублей. За что нужно заплатить почти 1 000 000 рублей откровенно рассказали обзорщики. Внешним обликом «Соляриса» блогеры остались довольны – дизайн машины неплохой и довольно симпатичный.

«Кореец» обзавелся привлекательными пластиковыми зеркалами, передними и задними фарами, которые как бы стремятся к друг другу. Но блогеры отметили, что багажник объемом 480 литров может открываться только из салона – подойти сзади и открыть багажный отсек не предусмотрено конструкцией.

Двигатели, находящиеся под капотом корейского седана отличаются надежностью и могут прослужить больше 300 000 – 400 000 км. Помимо того, агрегаты обладают фазорегуляторами на впуске и выпуске и новыми поршнями. Часто керамическая стружка из катализатора попадает в блок цилиндров и раздирает там все, но эта проблема возникает из-за некачественного топлива. Рассматриваемый «Солярис» обладает 6-позиционной АКПП, характеризующейся долговечностью и надежностью своей работы, но все же и на эту трансмиссию многие жалуются – она может иногда тормозить или работать рывками, но это не поломка, а лишь особенность ее функционирования, подчеркивают эксперты.

Подвеска в Hyundai Solaris замечательно отрабатывает дорожные неровности, а неисправности могут возникать те же, что и у любого бюджетного автомобиля. При езде в «Солярисе» ощущается шум колес, но других посторонних звуков не слышно. В городском цикле «кореец» расходует 8,0 литров топлива на 100 км, а на трассе расход горючего составит 6,0 литров на 100 км.

В заключение, блогеры отметили, что Hyundai Solaris – довольно современный автомобиль с привлекательным дизайном и неплохим технологическим оснащением, но покупать его за почти 1 000 000 рублей авторы видео бы не стали. «Завышенный ценник», - подвели итоги эксперты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю