Никаких «рыжиков»: Блогер развенчал миф о «сгнивших» за год «Патриотах»

1-04-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Владелец УАЗ «Патриот» решил опровергнуть «страшилки» о ржавеющем уже через год кузове отечественного внедорожника, которыми его пугали знакомые перед его покупкой.

Автор канала Di Voise в свежем видео рассказал, что ездит на УАЗ «Патриот» уже почти год. Как подчеркнул блогер, автомобиль часто эксплуатировался на гравийных дорогах и пригородных трассах.

За это время на капоте и в проёме багажника его машины появилось всего пара сколов, но некоторые из них довольно глубокие. Тем не менее, ни на одном из них не появилось никаких «рыжиков».

Автовладелец сделал вывод, что УАЗ стал окрашивать кузова своих автомобилей гораздо лучше, чем раньше, а истории о «сгнивших» за год «Патриотах» неправдивы. Однако он всё-таки решил подстраховаться и закрасить сколы, чтобы не допустить образования коррозии в будущем.

В комментариях не все водители посчитали выводы «УАЗовода» объективными. «Сейчас смысла нет смотреть кузов, лет через 5 можно будет посмотреть, это из чего надо собирать, чтоб рыжики через год пошли», – отметил один из автолюбителей.

Помимо этого, хозяину УАЗ «Патриот» посоветовали не расслабляться и следить за состоянием кузова, а также использовать специальную автоэмаль для подкраски сколов. Напомним, что УАЗ отказался от метода частичной холодной оцинковки в пользу полной гальванической оцинковки ещё в 2014 году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю