Мягкое ЛКП и подвеска Elantra: Откровенно о минусах Hyundai Tucson рассказал специалист

1-04-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Эксперт поведал о первом поколении южнокорейского кроссовера. Машина хвалена многими отечественными автомобилистами, но имеет нюансы, о которых необходимо знать.

Специалист на YouTube-канале «Автообзорщик» откровенно рассказал о минусах кроссовера Hyundai Tucson первого поколения. Эта машина во многом надежна, ща что полюбилась отечественным автомобилистам, но имеет недостатки, такие как мягкое ЛКП и подвеска от модели Elantra. Покраска машины достаточно «нежна», и повреждения ее лучше сразу «замазывать». В целом же кузов авто неплохо защищен от коррозии, так как в его покраске используется технология холодной оцинковки.

Подвеска Elantra в целом нормальна, но Hyundai Tucson для нее несколько тяжел, а потому ее ресурс на кроссовере меньше, чем хотелось бы. Быстрее всего изнашиваются стойки стабилизатора. Также каждые 80 000 км пробега придется менять сайлентблоки переднего подрамника. Еще машина требует своевременной замены ремня ГРМ (каждые 60 000 км). Стоит помнить, что в Tucson со временем разрушаются нижние патрубки радиатора, из-за чего они начинают течь.

Первый Hyundai Tucson комплектуется 4-АКПП и 5-МКПП. Обе трансмиссии блогер назвал надежными, но автоматическая несколько «задумчива», а в механической иногда могут плохо включаться 2 и 3 передачи, что свидетельствует об износе синхронизаторов.

Салон первого Hyundai Tucson достаточно комфортен и эргономичен. Однако в машине установлен короткий и неудобный передний подлокотник. Кроме того, в авто зимой может скрипеть пластик.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю