Синхронно обновились: Обзором-сравнением Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander поделились эксперты

1-04-2019, 13:02 \\ Авто/Мото

При выборе нового кроссовера многим автолюбителям сложно сделать выбор между Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander. Эксперты решили записать обзор со сравнением рестайлинговых авто.

В конце минувшего года Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander синхронно обновились, обращая на себя внимание покупателей. Обе эти модели собирают на российских заводах, что позволяет им быть сопоставимыми по цене.

Как X-Trail, так и Outlander предлагаются с атмосферными двигателями и вариаторами Jatco, а подключение полного привода у обеих машин осуществляется за счёт электромагнитной муфты. Первый кроссовер получил более заметные изменения в дизайне, систему автоматического торможения и 19-дюймовые колёсные диски в «топе».

В свою очередь «Аутлендер» оснащён более бедно и не может похвастаться такими опциями как «свободные руки» и обогрев заднего дивана даже в самых дорогих комплектациях. Диски у такой модели тоже остались 18-дюймовыми.

Хотя салон у Mitsubishi Outlander и после рестайлинга показался экспертам устаревшим, свободного пространства для задних пассажиров в этой машине больше. Также у Outlander немного вместительнее багажник за счёт того, что «запаска» расположена под днищем.

Модель отличается от предшественника улучшенной шумоизоляцией, но подвеска по-прежнему слишком жесткая. Nissan X-Trail передвигается более плавно и лучше справляется с ездой по неровностям, хотя колёса у этого авто больше, а дорожный просвет меньше – 195 мм. «Аутлендер» порадует клиренсом в 200 мм.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю