Что экономнее: Расход газа и бензина на УАЗ «Патриот» с АКПП сравнил владелец

1-04-2019, 12:16 \\ Авто/Мото

Сколько газа и бензина расходует УАЗ «Патриот» 2019 с «автоматом» – узнал владелец отечественного внедорожника и выяснил, какое топливо получается экономнее.

Владелец УАЗ «Патриот» с АКПП сравнил расход газа и бензина и рассказал, что экономинее. Автор канала Александр Прусаков рассказал, что планирует отправиться на дачу, расстояние до которой составляет около ста километров, что позволит удобно сравнить расход горючего для «Патриота».

Первым делом он решил заправиться на газовой станции, затем отключить газ, обнулить суточный пробег и перевести автомобиль на бензин.  Добравшись за город, он проверил расход бензина, вновь поехав на заправку: 11,84 литра бензина обошлись ему в 493 рубля.

Таким образом, расход бензина для УАЗ «Патриот» 2019 с автоматической коробкой передач составил около 12 л на 100 км. Средняя скорость передвижения при этом – 80 км/ч.

На обратном пути водитель вновь сбросил показатели пробега и подключил в работу ГБО. На станции он заправился 15 литрами газа, что превышает расход бензина, но заплатил меньше – 386 руб. При этом стоит учесть, что обратно «Патриот» ехал со средней скоростью в 55 км/ч через пробки и с включенным кондиционером.

Поделиться новостью:
Главное за неделю