Автоэксперты составили ТОП-3 лучших авто с шумоизоляцией

31-03-2019, 17:11 \\ Авто/Мото

Когда автопром только начинал развиваться, водители даже и не думали о шумоизоляции, но теперь машина должна быть комфортной. Автоэксперты провели эксперимент и составили ТОП-3 лучших авто с шумоизоляцией.

Шумоизоляции должна быть в авто, которые предназначены для езды по трассе, где уровень шума заметно увеличивается. Полностью избавить пассажиров от внешних звуков невозможно, но автопроизводители стараются его минимизировать.

Специалисты исследовали рынок и среди малолитражных моделей лидером оказался Ford Fiesta. В салоне на большой скорости шум составил только 65,7 децибел. Вторым по полярности сегментом на рынке оказался сегмент седанов.

В этом классе самым тихим оказался Volkswagen Passat. Уровень шума, при езде по трассе на большой скорости, составил всего 61,9 децибела. Возглавляет ТОП-3 лучших авто с шумоизоляцией Honda Pilot, которая представляет кроссоверы.

Модель не просто является представителем одного из самых востребованных сегментов, но и отличается лучшей изоляцией шума на данный момент. Во время эксперимента шум в салоне составил менее 58,4 децибелов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю