«Коробка передач нажимает сцепление сама»: Плюсы и минусы LADA Vesta раскрыл в сети эксперт

31-03-2019, 10:30 \\ Авто/Мото

Российский седан обладает всеми качествами для того, чтобы ездить по российским дорогам.

Блогер Тихий обнародовал в сети видеоролик с обзором на российский седан LADA Vesta, который работал в такси. Преимущества и недостатки данного автомобиля эксперт раскрыл на станицах своего блога.

Под капотом рассматриваемой «Гранты» разместился 1,6-литровый двигатель, работающий в паре с «роботом» AMT. Роботизированная трансмиссия на «Весте» недоработана и постоянно греется сцепление. Ремонт этого «робота» на «Весте» обойдется от 15 000 рублей.

Помимо того, блогер отметил свет фар, который ему очень понравился. Мягкая подвеска в LADA Vesta отлично «глотает» все дорожные неровности и лежачие «полицейские». На сиденьях заднего ряда вполне достаточно места для ног и головы, что обеспечивает комфорт пассажирам. Вместительный багажник на российском седане может открываться как дистанционно, так и в ручном режиме.

При езде на «Весте» эксперт отметил, что слышны «жигулевские» звуки. Также по мнению обзорщика, «коробка передач нажимает сцепление сама». Также блогер отметил хороший радиус разворота на «Весте», но посетовал на недостаточную обзорность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю