Дешевая версия KIA Sportage переживает очередной бум продаж в Китае

30-03-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Согласно информации от китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), за 10 месяцев с момента выхода бюджетная комплектация корейского кроссовера KIA Sportage разошлась тиражом в 107 000 экземпляров. Эти данные свидетельствуют о том, что дешевая версия «корейца» переживает очередной бум.

Благодаря ажиотажному спросу, китайская версия KIA Sportage смогла обойти по продаже Nissan X-Trail и Honda CR-V. Интересно, что в основу поднебесной версии KIA Sportage легла архитектура прежнего «Спортейджа», который продавали на российском авторынке в период с 2010 по 2015 годы.

Подкапотное пространство корейского кроссовера для КНР занимает 2-литровый бензиновый атмосферный агрегат с мощностью 161 лошадиную силу. Кроме него, предусмотрен турбомотор объемом 1,4 литра с производительностью 140 «лошадок». Обе установки работают в паре с 6-позиционной МКПП или 7-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением и системами переднего и полного привода.

 

 

В списке оснащения китайского KIA Sportage числятся ABS, EBD, ESC, кнопочное зажигание, кондиционер, фирменный мультимедийный центр и 17-дюймовые колесные диски из легкосплавного материала. За стандартное исполнение KIA Sportage в Китае придется отдать от 112 900 юаней или 1 100 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю