О выборе между новой Toyota Corolla 2019 и Camry рассказали блогеры

28-03-2019, 18:10 \\ Авто/Мото

Имея бюджет около 2 000 000 рублей на новую машину можно выбрать как новую Toyota Corolla 2019 в «максималке», так и базовую версию Toyota Camry. Обзором на новинку со сравнением со «старшей» моделью поделились в сети блогеры.

Ведущие канала «Своя Рубрика» рассмотрели новую Toyota Corolla в самой дорогой комплектации. Автомобиль отличается хромированными акцентами на кузове, светодиодными «противотуманками», парктрониками, цифровой панелью приборов, проекционным дисплеем, проекционным дисплеем и т. д. По мнению обзорщиков, у седана большой багажный отсек, а вот салон хотелось бы попросторнее.

В России новинка предлагается исключительно со 122-сильным бензиновым мотором объёмом 1,6 л, который может работать как с 6-диапазонной МКПП, так и с вариатором. Впервые в истории модели у неё появилась задняя независимая подвеска, что позволило улучшить управляемость.

Кроме того, обзорщики похвалили Toyota Corolla за обзорность и шумоизоляцию. Вместе с тем динамика модели оставляет желать лучшего. Расход топлива по городу оказался чуть выше обещанного производителем: 10-11 л вместо 8-9 л.

Если же остановить выбор на Toyota Camry, покупатель получит более бедно оснащенный автомобиль, но с лучшей динамикой. Данная модель уже в базовой версии предлагается с более мощным силовым агрегатом, который при объёме в 2,0 л развивает 150 л. с. В тандеме с ним работает классическая автоматическая КПП с шестью скоростями.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю