Названа дата старта продаж в России «убийцы» Toyota RAV4 в лице Haval F7

28-03-2019, 14:50 \\ Авто/Мото

Кроссовер Haval F7 в ближайшее время должен получить ОТТС для российского рынка. Представленная на Московском автосалоне-2018 новинка будет соревноваться за внимание покупателей с Mazda CX-5 и Toyota RAV4.

Китайский производитель предложит новый Haval F7 с 1,5- и 2,0-литровыми бензиновыми турбомоторами, мощность которых составит 150 и 199 лошадиных сил соответственно. В роли трансмиссии выступит 7-скоростной «робот». Не исключено, что позднее появится и версия с МКПП.

Производство кроссовера наладят на тульском автозаводе, где уровень локализации будет составлять около 35%. Первое время в России будут выпускать только переднеприводные Haval F7. Позже на конвейер могут встать и автомобили с полным приводом.

В российских автосалонах новинка должна появиться в июне текущего года. Китайцы рассчитывают до конца года реализовать в России 15 000 машин, причём ставка делается именно на Haval F7.

Своим новым кроссовером компания надеется заинтересовать в первую очередь молодежь. Напомним, в прошлом году российские продажи бренда составили всего около 3 000 авто.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю