Скоростные «Тазы»: Гонку между LADA Vesta, ВАЗ-2105 и LADA Kalina устроил блогер

27-03-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Достаточно нетипичный тест устроил для отечественных автомобилей эксперт, сравнив их разгонные динамики.

Для своего видео на YouTube-канале «Ютуб хата» блогер подготовил LADA Vesta с раздвоенным выхлопом, непонятной прошивкой под «Евро 2» и вырезанным катализатором, ВАЗ-2105 с «прошивкой Евро 0», а также LADA Kalina с отсутствующим катализатором и заклинивающей тормозной системой. Помимо этого, «Веста» ещё и облачена в чересчур большие покрышки, из-за чего автор видео опасался, что в гонке скоростных «Тазов» она проявит себя посредственно.

В результате обзора оказалось, что до 100 км/ч быстрее всех разгоняется именно классическая «пятёрка», опередившая своих конкурентов на без малого 3 секунды. А вот скоростные характеристики двух оставшихся «спорткаров» от «АвтоВАЗ» блогера крайне разочаровали. Ему удалось выяснить, что заявленные производителем показатели совсем не соответствуют реальным.

Если неисправная LADA Kalina ещё хоть как-то разгонялась, отставая от паспортных данных всего на 1-1,5 секунды, то о «Весте» ничего хорошего говорить не приходится. Эта LADA Vesta шокировала эксперта плохой работой ABS и долгими пробуксовками на старте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю