Aurus остаётся в России: Президентский проект «Кортеж» не хотят пускать в Европу

26-03-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

Проблема заключается в том, что несколько иностранных компаний считают название бренда слишком созвучным с некоторыми их моделями.

Так, в компании Toyota заявили, что их зарегистрированная торговая марка в лице хэтчбека Aurus до степени смешения похожа на наименование бренда российского президентского проекта «Кортеж». В связи с этим, представители японского концерна подали жалобу в ведомство по охране интеллектуальной собственности – за Toyota последовали итальянцы со своим кроссовером Lamborghini Urus и французский производитель шин Michelin, имеющий суббренд Taurus.

Вероятнее всего, чтобы Aurus не только остался в России, но и попал в Европу, его будет ожидать переименование для некоторых иностранных рынков, при том что в Голландии, Бельгии и Люксембурге автомобили «Кортеж» смогут продаваться под первоначальным названием, поскольку ещё в начале года местным патентным ведомством Benelux бренд Aurus был зарегистрирован в соответствии со всеми стандартными нормами.

В начале весны ту же процедуру бренд прошёл в Латвии и Литве. Стоит добавить также, что европейская премьера президентского лимузина Aurus Senat состоялась совсем недавно, в марте этого года на автосалоне в Женеве.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю