Chevrolet Niva и TagAZ Tager неплохо проявили себя на зимнем бездорожье

25-03-2019, 17:00 \\ Авто/Мото

Два компактных российских внедорожника выехали в снежный лес, где блогер подготовил для них череду препятствий.

Первым из них для Chevrolet Niva и TagAZ Tager стала глубокая колея, по которой оба достаточно успешно и быстро проехали. Сюрпризом для зрителей можно назвать разве что тот факт, что «Тагаз» уж слишком рьяно рвался вперед, оставляя, в теории, более быструю «Шниву» далеко позади себя.

Неплохо себя проявили Niva уже в следующем испытании – подъём на некрутую, но длинную горку стал непреодолимым препятствием для «Тагаза», а вот «Шнива» в лёгкую, словно играючи, буквально взлетела на холм, разбрызгивая во все стороны ошмётки грязи и снега. Оконфуженному Tager пришлось искать объездной путь, и ждать новой возможности проявить себя на зимнем бездорожье, которая достаточно быстро представилась.

Грязевая колея, вдоль и поперёк испещрённая глубокими ухабами и высокими кочками стала финальным испытанием для внедорожников, и если TagAZ Tager с нею справился хорошо, практически не застревая, то Chevrolet Niva пришлось тянуть из особо глубокой грязевой лужи. «Без троса застряли бы тут надолго», – подвёл итог заезду блогер, уточнив, что определённо не ожидал такой прыти от «Тагера».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю