Различий немного: О впечатлениях от замены Hyundai Solaris на LADA Vesta «в базе» рассказал эксперт

25-03-2019, 11:12 \\ Авто/Мото

После нескольких лет эксплуатации популярного «корейца», блогер решил испытать в деле начальную комплектацию российского авто. «Веста» его не подвела.

Выбор обзорщика пал на самую доступную версию LADA Vesta, поскольку он захотел проверить, как будет себя вести на дороге автомобиль за 470 тысяч рублей. Машина оказалась достаточно «пустой» внутри – без климат-контроля и дисплея мультимедиа, зато с хорошей печкой и подогревами передних сидений, которые со своей работой справлялись на «отлично»: «Печь начинает уже спустя полторы минуты!».

От «Соляриса» LADA Vesta «в базе» отличается не очень сильно – плохая шумоизоляция и  достаточно средняя динамика не понравилась блогеру на обоих авто, но при этом он отметил, что «Веста» представлена не с автоматической КПП, как у конкурента, а с механической, потому отсутствие должной резвости ей простить ещё можно. По итогам обзора же, эксперт пришёл к достаточно неожиданному выводу.

Изнутри LADA Vesta показалась ему очень похожей на Peugeot 301: ощущение комфорта, качество материалов, управляемость в целом – всё это напоминало прославленное французское авто. В целом российский бестселлер оставил у блогера скорее приятные впечатления: «Похож на 301-й Пежо до боли. Только разница в цене – мама не горюй».

Поделиться новостью:
Главное за неделю