«Она достойна, чтобы о ней рассказывали внукам»: Немецкие эксперты протестировали LADA 4x4 Urban

24-03-2019, 14:31 \\ Авто/Мото

Журналисты немецкого портала Auto Build провели тест-драйв пятидверной версии LADA 4x4 Urban. Данная модель официально продается в Германии и пользуется среди местных автолюбителей большим успехом.

В 2018 году немецкие дилеры бренда LADA продали в ФРГ 1 436 единиц LADA 4x4, что значительно больше количества проданных кроссоверов премиум-класса Bentley Bentayga. Причинами такого успеха является невысокая цена в 14 790 евро и внешний облик российского внедорожника.

Немцы отметили, что LADA 4x4 Urban стала менее маневренной, так как диаметр разворота снижен на 13 метров, из-за чего внедорожник в городской черте ведет себя как автобус. Также немецким обозревателям не понравилось бедное оснащение и оформление LADA 4x4 Urban. Автомобиль в «базе» оснащен бамперами, колесными дисками размером 16 дюймов, электрическими стеклоподъемниками, зеркалами заднего вида и подогревом сидений. Но при этом в данной «Ниве» нет подушек безопасности, систему курсовой устойчивости и парктроников.

Однако на бездорожье LADA 4x4 Urban ведет себя отлично, несмотря на вибрацию руля при скорости в 120 км/ч и треск при включении задней передачи. Немцам понравились вседорожные качества LADA 4x4 Urban. «Она достойна того, чтобы о ней рассказывали внукам», - подвели итог эксперты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю