«Жигазил!»: Старенькие «Жигули» с 7,0-литровым мотором от ЗИЛ-131 восхитили сеть

21-03-2019, 16:10 \\ Авто/Мото

Мастера экстремального тюнинга продолжают восхищать публику. На этот раз они устроили тест-драйв для «жигулёнка» с монструозным 7,0-литровым мотором от грузовика ЗИЛ-131.

Блогер Владислав Барашенков объяснил, что у них был ненужный 450-килограммовый мотор, который они не знали куда деть, и тут мастерам из «Гаража 54» под руку попался старенький «Жигуль», которому они и решили «свапнуть» двигатель на более мощный. Безумный эксперимент, к удивлению многих, завершился успехом, а теперь «Жигазил» вывели на его первый тест-драйв.

Старый автомобиль восхитил зрителей, однако у водителя впечатления об этом дне явно останутся не из приятных: «Тарахтит, как древний паровоз, ехать на нём реально страшно!». При этом водителю удалось даже загнать машину в управляемый занос, окончательно покорив наблюдателей.

Стоит сказать, что ранее мастера сумасшедшего тюнинга уже не раз «издевались» над «Жигулями». Например, для одного из своих последних тюнинг-проектов, они решили заменить передние колеса «копейке» на два больших сноуборда, чтобы улучшить проходимость по снегу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю