«Так ВАЗовцы делали 10 лет назад»: Блогеры протестировали Renault Duster и Suzuki Grand Vitara

20-03-2019, 12:52 \\ Авто/Мото

Обзорщики решили сравнить два подержанных компакт-кросса Renault Duster и Suzuki Grand Vitara и посмотреть, как они справятся с «диагоналкой».

 

Блогеры с канала «Автотут» начали обзор с «японца». Интерьер их разочаровал бюджетным видом, который они сравнили с LADA Kalina, а также дыра на водительском сиденье и «расхлябанный» руль – при это стоит сделать скидку на 2006-й год выпуска авто. Зато в заднем ряду одному из обзорщиков удалось максимально комфортно разместиться, да и багажный отсек оказался не самым маленьким. После поездки авторы сравнили «Витару» с «Нивой». Их порадовал плавный ход машины и поведение подвески при преодолении дорожных неровностей.

А вот Renault Duster, выпущенный в 2012-м, обзорщиков совсем огорчил. Дермантин на сиденье водителя треснул по швам и выглядит неприятно, на заднем крыле замечено большое количество сколов, а салон и багажное отделение в целом выглядят в разы хуже, чем у соперника. «Собирали из того, что было, – подытожили блогеры, – Так ВАЗовцы делали 10 лет назад». В дороге оказалось, что подвеска у «француза» неплохая, но управляемость хуже и шумов больше.

А вот испытание на диагональное вывешивание на бездорожье, на удивление, прошел именно переднеприводный «Дастер», который с трудом, но сумел подняться на горку, где полноприводная «Витара» просто застряла.

 

Блогеры пришли к выводу, что оба автомобиля очень бюджетные, с низкой динамикой и «бестолковой» автоматической трансмиссией, но в сравнении Grand Vitara производит намного лучшее впечатление.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю