KIA начала продажи обновленного кроссовера KIA Sportage в Китае

20-03-2019, 09:11 \\ Авто/Мото

В Китае стартовали продажи обновленного корейского кроссовера KIA Sportage. Новинка получила название KIA KX5 и кардинально отличается от глобальной модели, представленной в РФ.

Интересно, что рестайлинговый KIA Sportage обзавелся соединенными между собой оптикой и решеткой радиатора, а также пересмотренным капотом, переделанными крыльями, переработанными задними осветителями и новой дверцей багажного отсека. В салоне обновленного паркетника следует выделить мультимедийный центр, обладающий широкоформатным тачскрином, переработанную панель управления и видоизмененную центральную консоль.

Подкапотное пространство китайской версии KIA Sportage занимает 2-литровый атмосферный агрегат с мощностью 165 лошадиных сил. Помимо него, KIA KX5 получил 4-цилиндровый турбодвигатель объемом 1,6 литра с производительностью 177 лошадиных сил. Они приводятся в действие 6-ступенчатой АКПП и 7-позиционным «роботом» с передним и полным приводом.

Сборку рестайлингового KIA Sportage для КНР наладят на СП KIA и Dongfeng. За новинку в стандартном исполнении придется выложить 154 800 юаней или 1 500 000 рублей. Топовая комплектация KIA KX5 будет стоить 181 800 юаней или 1 750 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю