«Ставят кнопку от кондиционера без подводки»: С каким обманом при покупке Chevrolet Niva столкнулись эксперты

20-03-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Эксперты по подбору б/у автомобилей поделились опытом по поиску подержанной Chevrolet Niva и рассказали, как перекупщики могут обмануть наивных автомобилистов.

 

Автоподборщикам с канала «ДвН» было поставлено условие: найти Chevrolet Niva не старше 2011 года выпуска с кондиционером по цене до 350 тысяч рублей. Первый экземпляр среди объявлений под требование подходил идеально: год 2011-й, кондиционер есть, цена – 335 тысяч рублей, пробег – 54 000 км. Однако на деле оказалось, что у машины есть течь гидроусилителя, антифриз ржавый, задний мост с «раздаткой» вымазаны маслом. Простояв на морозе, «Шнива» не завелась. К тому же, эксперты проверили автомобиль на наличие ДТП и подозрение подтвердилось, хотя продавец утверждал обратное.

Второй вариант «Шнивы» довел экспертов до смеха. Перекупщик в объявлении указал ложный VIN-код и дату выпуска 2014-й год, а на деле машина была на 4 года старше. С кондиционером тоже вышел сюрприз: оказалось, что недобросовестные продавцы просто ставят кнопку от кондиционера даже без подводки и выдают это за работающую опцию с расчетом на неопытного покупателя. Кроме того, у авто был почти полностью перекрашен кузов и скручен до 37 тысяч пробег.

 

В итоге автоподборщики остановились на третьей «Шеви Ниве» 2011 года с пробегом в 42 тысячи км. Машина в хорошем состоянии, не была перекрашена, из минусов – только сломанная пружина и течь сальника коленвала, что для «Шнив» – типичная «болячка». А финальная стоимость после торга составила приемлемые 350 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю